lot # 193 - Roman Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Antoniniano. Acuñada el 253-254 d.C. EMILIANO. Rev.: ROMAE AETERN. Roma en pie a izquierda sosteniendo cetro y ave Fénix. 4 grs. AR. MUY ESCASA. C-41. EBC/MBC.