lot # 22 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,80 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-144. MBC+.