lot # 3 - Ancient Greece

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha con la cabeza vuelta. Rev.: Cuadro incuso, dividido en cuatro partes, en dos de ellas símbolos. 2,30 grs. AR. Pátina. Se-1603 var. EBC-.