lot # 76 - Roman Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Quatrunx. 217-212 a.C. ANÓNIMO. LUCERIA. APULEIA. Anv.: Haz de rayos. Rev.: Clava. 34,60 grs. AE. Pátina verde. MUY ESCASA. IV-346. MBC+.