lot # 2025 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 470-440 a.C. METAPONTO. LUCANIA. Anv.: Espiga de trigo. Rev.: Espiga de trigo incusa. 7,40 grs. AR. Ligera pátina. Cy-385 sim.; SNG ANS-256. MBC.