lot # 2027 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

AE. 351-280 a.C. BRUTTIUM. RHEGION. Anv.: Piel de león de frente. Rev.: Cabeza de Apolo, detrás ánfora. 7,86 grs. AE. Pátina verde. HN Italy-2534b. MBC.