lot # 2029 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Tetras. 420-410 a.C. SICILIA. CAMARINA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco Corintio. Rev.: Buho estante con las alas abiertas, tres puntos debajo. 2,21 grs. AE. Pátina verde. SNG ANS-1229. MBC+.