lot # 2088 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

1/2 Calco. 375-350 a.C. ACUÑACIONES CARTAGINESAS EN SICILIA. Anv.: Cabeza femenina a izquierda. Rev.: Caballo al galope a derecha. 5,58 grs. AE. Pátina oscura. (Oxidaciones). CNG-1668. MBC-.