Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid
Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. INCIERTA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante monograma. 4,10 grs. AR. Ligera pátina. (Pequeña grieta en reverso). Müller-1587. MBC+.