lot # 2131 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica con los dos últimos signos anexados. 8,16 grs. AE. Pátina verde. AB-117. MBC.