lot # 2243 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante creciente. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 18,60 grs. Pátina verde. (Creciente en anverso, poco visible). AB-702. MBC/MBC-.