lot # 2413 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Dupondio. IPTUCI. Anv.: Jinete con rodela a izquierda, debajo ITVCI sobre línea. Rev.: Dos espigas, entre ellas estrella y creciente. 19,10 grs. Pátina verde. AB-1599. MBC-.