lot # 2477 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Cuadrante. BOLSCAN. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Caballo a derecha, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica. 2,71 grs. Pátina verde oscura. AB-1922. MBC-/BC+.