lot # 2568 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. SEXI. Anv.: Cabeza de Hércules a izquierda con piel de león a izquierda, detrás clava. Rev.: Dos atunes a izquierda, encima letra púnica alef, debajo punto y creciente, en medio cartela con leyenda púnica. 9,44 grs. AE. Pátina verde. AB-2228. MBC+/MBC-.