lot # 8073 - Spanish Decorations

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Cuba 1895-1898. Ejército. AE. Acuñada con los bustos de PG-777, Voluntarios de Cuba. Firmada: CASTELLS. Corona articulada dorada, anilla y cinta con pasador originales. MUY ESCASA. PG-776 var. EBC+.