lot # 1157 - World Coins german states

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Thaler. 1658. JUAN JORGE II. SAJONIA. 28,97 grs. AR. Leves graffitis en anverso. Bonita pátina. ESCASA. Dav-7630; KM-481. MBC+.