lot # 146 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 46 a.C. CORDIA-2a. Manius Cordius Rufus. Anv.: Cabezas laureadas de los Dióscuros a derecha. RVFVS III VIR. 3,41 grs. AR. Ligera pátina. (Cospel irregular). Cal-466; FFC-603. MBC.