lot # 157 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 55 a.C. DIDIA-1. Titus Didius Imperator y P. Fonteius Capito. Rev.: La VILLA PUBLICA con dos pisos de columnas y arcos, alrededor T. DIDI. IMP. VIL. PVB. 4,29 grs. AR. Ligera pátina. ESCASA. Cal-540; FFC-676. MBC+.