lot # 163 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 70 a.C. FUFIA-1. Q. Fufius Calenus y Mucius Cordus. Anv.: Cabezas acoladas de Honus y Virtus a derecha, detrás HO, delante VIRT., debajo KALENI. 4 grs. AR. Pátina. (Ligera grieta). Cal-595; FFC-725. (EBC).