lot # 196 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 103 a.C. MINUCIA-19. Q. Minucius Thermus M. f. Rev.: Dos soldados combatiendo, entre ellos, otro caído en el suelo. En exergo: Q. THERM. M. F. 4,01 grs. AR. Pátina. Cal-1029; FFC-928. EBC-/MBC+.