lot # 217 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 57 a.C. SERVILIA-15. C. Servilius C. f. Rev.: Dos guerreros de pie frente a frente con espadas y escudo, con estrella en el centro. En exergo: C. SERVEIL. C. F. 3,72 grs. AR. Pátina. Cal-1280 var.; FFC-1123. EBC-/MBC+.