lot # 57 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Tetradracma. 138-129 a.C. ANTÍOCO VII. REINO SELÉUCIDA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Atenea en pie con Nike a izquierda, delante y detrás leyenda. 16,42 grs. AR. Se-7091. EBC-/MBC+.