lot # 94 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Cuadrante. CESE. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Ta. Rev.: Prótomo de Pegaso a derecha, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica. 3,21 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-2334. MBC+.