lot # 2075 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Calco. CARTAGO. ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo a derecha con la cabeza vuelta, letra púnica entre las patas del caballo. 7,90 grs. AE. Se-6518. MBC+/EBC-.