lot # 2078 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 14. 294-288 a.C. DEMETRIOS POLIORKETES. REINO MACEDONIO. Anv.: Cabeza con casco corintio a derecha. Rev.: Proa de nave a derecha, encima BA, debajo monograma. 3,91 grs. AE. Pátina oscura. Se-6775. MBC-.