lot # 2099 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,12 grs. AE. Pátina oscura. Vill-13. (MBC+).