lot # 2179 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 18. Acuñada el 27 a.C.-14 d.C. AUGUSTO. MACEDONIA. FILIPPI. Anv.: Cabeza de Augusto a derecha, contramarca águila. Rev.: Buey arando. 4,44 grs. AE. Pátina verde. RPC I-1656. MBC-.