lot # 2334 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Follis. Acuñada el 308-310 d.C. MAJENCIO. Rev.: CONSERV. VRB. SVAE. En exergo: A. Roma sentada a izquierda en templo tetrástilo ofreciendo un globo a Majencio. 5,75 grs. AE. C-42. MBC+/EBC-.