lot # 5325 - World Medals

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Jetón. 1818. LUIS XVIII. SEGUROS GENERALES. PARÍS. Anv.: Busto del rey a izquierda. Rev.: Providencia con un niño, detrás edificio en llamas. 12,77 grs. AR. Ø 30 mm. Grabador: Barre. Pátina. Octogonal. EBC-.