lot # 119 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 146 a.C. ANTESTIA-2. Caius Antestius. 4,01 grs. AR. Ligera pátina. (Pequeña concreción en anverso). Cal-123; FFC-145. MBC+.