lot # 318 - Byzantine Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Asprón Trachy. JUAN II (1118-1143 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: Cristo entronizado dando la bendición. Rev.: San Jorge y Juan II en pie, en medio una cruz patriarcal. 4,19 grs. Electrón. Pátina. Se-1941. MBC+.