lot # 6 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Didracma. 500-466 a.C. SELINOS. SICILIA. Anv.: Hoja de perejil (hoja de apio). Rev.: Cuadro incuso formado por triángulos. 8,15 grs. AR. MUY ESCASA. Cy-874. MBC+/EBC-.