lot # 2027 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 26. Siglo I a.C. SICILIA. PANORMUS. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a izquierda. Rev.: Figura masculina con ropa militar, sosteniendo lanza, escudo debajo. 9,48 grs. (Oxidaciones). ESCASA. SNG.ANS-588; SNG.Cop-548. MBC-/BC+.