lot # 2029 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Litra. 475-470 a.C. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: Cabeza de Aretusa a derecha. Rev.: Rueda de cuatro radios. 0,61 grs. AR. Pátina. ESCASA. Boehringer-362-373. MBC+.