lot # 2033 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 22. 241-210 a.C. SICILIA. AKRAGAS. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: AKRAGANTINON. Águila estante con las alas abiertas. 6,66 grs. AE. Bonita pátina verde. SNG.ANS-1147. BC+/MBC-.