lot # 2064 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Dracma. Siglo I d.C. ¿KAMNASKIRES VI?. ELYMAIS. PARTIA. Anv.: Busto diademado del rey a izquierda, detrás creciente, punto y áncora. Rev.: Diversas marcas lenticulares horizontales. 3,53 grs. Ve. Pátina oscura. GIC-5890. MBC+.