lot # 2124 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

As. ILTIRTA. Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,09 grs. AE. Pátina oscura. AB-1470. MBC+.