Sestercio. Acuñada el 151-152 d.C. ANTONINO PÍO. Anv.: IMP. CAES. T. AEL. HADR. ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ANNONA AVG. (en exergo) TR. POT. XV COS. IIII S. C. Abundancia sentada a izquierda con espigas y cornucopia, ante ella modio. 24,48 grs. AE. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-50. MBC.