lot # 19802 - deutschland – allierte besetzung alliierte besetzung
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN - 1947, 24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Kupfertiefdruck mit Zähnung A und Wasserzeichen-Abart "Stufen steil steigend", postfrisches Pracht-Stück aus der rechten oberen Bogenecke, im äußersten Rand senkrechte Bugspur, sonst einwandfrei, signiert A. Schlegel BPP mit Fotoattest: "...Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei; der Papiereinschluß ist herstellungsbedingt", 1.500,- Catalog Price 350,00