lot # 27010 - sammlungen – deutsche gebiet deutsche auslandspostämter/kolonien
1893/1919, sehr interessante ungebrauchte und postfrische Sammlung DP China bis Togo mit vielen kompletten und besseren Ausgaben, Aufdruck-Varianten, Farben, Zähnungen und Besonderheiten, bessere zum mit guten Altsignaturen (u.a. DP. China Mi.-Nr. 7 II postfrisch und 9 ungebraucht), dazu viele Marken mit Rändern und in Viererblocks sowie ca. 20 Bogen mit Schwerpunkt bei den Markwerten bis 5 M., bis auf wenige Werte und Bogen in durchgehend guter, oft postfrischer Erhaltung, sehr schönes Objekt mit hohem Katalogwert! (A) Catalog Price 8000,00