lot # 27420 - sammlungen – deutschland nach 1945 deutschland nach 1945
1945/2001, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung Kontrollrat, Bizone, Frz. Zone (hier fehlen zwei Bockausgaben), Bund und Berlin in 2 Vordruckalben, bei Berlin am Anfang etwas unterschiedliche Erhaltung, dafür bessere oft signiert Schlegel BPP und bei Frz. Zone sicherlich einige fragliche Stempel dabei, insgesamt aber ein schönes Objekt mit hohem Katalogwert! (A2) Catalog Price 1200,00