lot # 2149 - deutsche kolonien und auslandspost deutsche post in china
Mi.Nr. 38 II b HAN U postfrisch/ungebraucht, Viererblock der guten Farbe mit "rußigem Aufdruck" und rechtem Seitenrand mit "Ur-Hausauftragsnummer 2346.19"; die beiden oberen Werte sind ungebraucht, die beiden unteren postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung"; Einheiten der guten Type mit Hausauftragsnummer sind selten!