lot # 3057 - sammlungen – alle welt nachlässe und sonstige posten
"Alle Welt": Partie in Mappen, auf Steckkarten und vorbereiteten Verkaufskärtchen mit postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Material mit oft auch Besonderheiten wie Farben, Papier, PLF (u.a. Bayern Dienst 28 w zweimal gestempelt je gepr., Mi. je 180,- Euro), besseren Ausgaben wie u.a. Glauchau Mi.Nr. I-VI postfrisch (180,- Euro) oder GB Mi.Nr. 15 gestempelt (200,- Euro)