Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 1916 - deutsche kolonien deutsche post in china

Friday Feb 06, 2015 10:00 to Saturday Feb 07, 2015 16:00 Europe/Berlin

PETSCHILI: Mi.Nr. P VI c gestempelt, "10 Pf Schiffszeichnung Kiautschou", sauber aufrechtstehend entwertet PEKING 17.5.01, ansprechendes Bedarfsstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 380,- Euro