lot # 1357 - LETTERATURA

Saturday May 18, 2024 10:00 Europe/Rome

  Filatelia e storia postale - Morrone Salvatore - Rossi Carlo, CATALOGO DEI BOLLI ED ANNULLAMENTI POSTALI DEL DUCATO DI MODENA (1852-1859) E DEGLI ANNULLAMENTI SARDO-ITALIANI E ITALIANI USATI DAL 1859 AL 1900 NEI LIMITI TERRITORIALI DELL’EX DUCATO - Presentazione di Alfredo E.Fiecchi - 84 pp. - ill. b/n - br. - ed. 1954 - copia n.388 firmata dagli autori - Tipo-Lito. Fratelli Rossi, Reggio Emilia - Foto - (70362F)