lot # 23056 - Sudetenland - Konstantinsbad
Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Freimarken 25 Heller und 1 Krone (linke untere Bogenecke mit Pla
1938, Freimarken 25 Heller und 1 Krone (linke untere Bogenecke mit Plattennummer "3A") mit Aufdruck "Sudetenland" auf kleinem Briefstück mit übergehender Entwertung "KONSTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a". Bei einer Auflage von 75 (25 Heller) bzw. 150 Stück (1 Krone) sind die Marken sehr selten! Signiert "V.P" und "Stolow" sowie Fotoattest Robert Brunel (2017).