lot # 26 - bergedorf bergedorf - stamps of foreign post offices fremder postverwaltungen
Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin
1867, Umschlag ½ Schilling schwarz mit Wasserzeichen, mit sauberem Ortsstempel "BERGEDORF 13 6" sowie nebengesetztem Landpoststempel "B.L.P.A." nach Hamburg mit rückseitigem Ankunftsstempel des Stadtpostamtes; geringe Schürfspuren, sonst einwandfrei. Signiert Friedl, Fotoattest Dr. Mozek BPP (2021)
Michel HH U8