Active Auction

lot # 550 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Price: € 80.00
Monday Oct 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Brandenburg-Preußen, Friedrich II. der Gro

Medaillen Deutschland - Geographisch

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. der Große 1740-1786: Silbermedaille 1752 (Chronogramm), unsigniert (von Kittel) auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens, herausgegeben der evangelischen Kirche in Schweidnitz / Swidnica in Niederschlesien. Die Büsten Kaiser Ferdinands III. und Friedrichs des Großen einander gegenüber // 6 Zeilen Schrift unter Lorbeer- und Palmzweig. 34,5 mm, 11,96 g. Friedensburg/Seger 4341, Olding 591, Slg. Opitz 3023. Sehr schön+

Katalog-Nummer(n) : FuS 4341

FuS 4341