lot # 650 - Medaillen alle Welt | Münzen

Monday Jun 10, 2024 10:00 Europe/Berlin

Medaillen alle Welt: Belgien-Tournai: Zinnmedaille 1705, auf die Rückkehr von Pi

Medaillen alle Welt

Belgien-Tournai: Zinnmedaille 1705, auf die Rückkehr von Pieter Coddaeus, Erzbischof von Sebaste, aus den vereinigten Provinzen; von Loon 467; 43 mm, 25,4 g, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön+.