By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 1913 - MÜNZEN - BANKNOTEN & ORDEN literatur münzen
Adolf Henze, "ILLustrirter advertiser over counterfeit paper money and unächte coins". 1874-1878. with numerous illustrations in Gold and silver embossing. Backbone a little ripped, corners nicked, half leather binding.
Adolf Henze, "ILLustrirter Anzeiger über gefälschtes Papiergeld und unächte Münzen". 1874-1878. Mit Zahlreichen Abbildungen in Gold- und Silberprägedruck. Buchrücken etwas eingerissen, Ecken bestoßen, Halbledereinband.
Dr. R. Fischer